Продвижение игрушек

13:23 ярлыки: , , редактировать 0 коммент. »
Прошла неделя была вышивальной для елочных игрушек,продвижение конечно не большое,но в свое оправдание могу сказать что еще дошивала тильду и валяла для обмена в летнем сюрпризе,в итоге получилось вот что

было это

Летний торт

13:38 ярлыки: редактировать 0 коммент. »

На 16 порций
-для теста:4 яйца,150г сахара,соль 1 пакетик ванильного сахара,тертая цедра 1 лимона,125г муки,1ч.л.разрыхлителя.
-для крема:24г желатина,200г жирного творога,15г сахара,сок и цедра 1 лимона,1 пакетик ванильного сахара,200мл пахты,400г малинового пюре,400мл сливок.
-для заливки и украшения:8г желатина15г абрикосового пюре,30г сахара,1 банка(425мл)консервированных абрикосов половинками,немного малины.

1.Нагреть духовку до 180 градусов.Для теста яйца разделить и белки взбить с сахаром и щепоткой соли до получения пены.Добавить желтки,ванильный сахар и цедру лимона,перемешать.Добавить просеянную муку и разрахлитель.Тесто выложить в выстеленную бумагой разъемную форму диаметром 26 см и разровнять.Выпекать в духовке 20 мин.Готовый бисквит остудить и разрезать на 2 коржа.
2.Для крема желатин замочить в холодной воде и дать набухнуть.Творог смешать с сахаром,цедрой лимона и ванильным сахаром.Сок лимона нагреть и растворить в нем желатин.Добавить порциями пахту,творожную массу и малиновое пюре.Сливки взбить в крепкую пену и аккуратно подмешать к крему.
3.На блюдо положить корж,заключить его в кольцо от разъемной формы.Выложить половину крема и разровнять.Накрыть вторым коржом и намазать его оставшемся кремом.Поставить торт в холодильник на 4 часа.
4.Для заливки торта желатин замочить и дать набухнуть.Абрикосовое пюре нагреть с сахаром и растворить в нем желатин.Дать немного остыть и полить торт еще жидким желе.Аккуратно разровнять.Поставить торт в холодильник,что бы желе застыло.
5.Абрикосы откинуть на дуршлаг.Малину перебрать.Украсить торт половинками абрикосов и малиной.

P.S. Я все пюре делала сама,украшать не стала так как с тортом надо было ехать к папе на день рождение,да и консервированных абрикос я в продаже не нашла.Пахта еще может называться маслянка,по вкусу напоминает разбавленное водой молоко,в Донецке можно купить в засятьковских магазинах.Фотографий было больше но они не хотят грузиться.

Осенний ангел

13:55 ярлыки: редактировать 1 коммент. »
Теперь можно похвастаться моей новой куклой,от процесса шитья получила массу удовольствия,ткани потрясающие,да и инструкция хоть и на английском,которого к слову я не знаю вообще,но читаемая и как следствие с помощью переводчиков переводимая,что значительно облегчило процесс пошива юбки,отворотов на сапогах и тесемок на крыльях.
Вот собственно и сам ангел и пару фоток с деталями



А еще у нее снимается пальто и крылья


На этом пока все.Вышиваю и потихоньку начинаю собирать сумки на море.

Процессы

16:20 ярлыки: , , , редактировать 2 коммент. »
И снова небольшой отчет о проделанной работе,за неделю африканочка немного подросла вот что было и что стало


Итак как сапог уже готов добавляю еще один процесс,начала вышивать в марте этого года а потом почему то бросила и решила доделать более старые работы,это набор фирмы Панна,называется "Утренняя акварель"дизайнер Наташа Млодецки,вот что должно быть

и то что есть
.
На это пока все,за окном льет дождь,а уже хочется летнего тепла тем более через 2 недели на море ехать,а просвета не видно.Буду ждать солнышко.

Ура готово!!!

18:47 ярлыки: , редактировать 4 коммент. »
Теперь и у меня есть сапожок для подарков,уже сшит и аккуратно положен в коробку с остальной новогодней вышивкой до праздников.Вышивался гобеленовым швом на страмине шерстяными нитками и немного мулине,в итоге получилось вот что

Осталось только подарок положить.

Продвижение

10:56 ярлыки: , , редактировать 1 коммент. »
Хоть и редко даю о себе знать но моя война с долгостроями потихоньку движется,уже вышит сапожок и продвинулись розочки.Сапожок скажу по секрету даже сшит,осталось только петельку сделать,но про готовый напишу отдельным постом.А пока вот что готово


Так как сапожок закончен буду присоединять еще одну работу которую начала в марте этого года,фото выложу позже,так как сейчас их еще нет.А еще на этой недели я вышивала Африканку,есть заметные продвижения,но так как вышивальная неделя началась у меня во вторник покажу ее на следующей недели.

Подарок

18:06 ярлыки: редактировать 1 коммент. »
Как обещала пишу про подарок мужа на мой день рождения,а получила я набор для пошива куклы тильда "Осенний ангел".Мне уже давно мечталось о таком приобретение но найти магазин на Украине не получалось.Однажды в поисках тканей я наткнулась на интернет-магазин "Этнический батик",а там продаются и ткани и наборы и книги тильда и все это с доставкой по Украине и с оплатой наложенным платежом(муж не сильно празднует товары по предоплате,ему пару раз посылки не приходили и магазины потом морозились).Теперь правда хочется все и сразу но цены кусаются,так что пришлось умерить свои аппетиты,до следующей зарплаты мужа.Вот когда жалеешь что ты домохозяйка,хотя на зарплату по моей специальности сильно не разгонишься.Ладно начинаю хвастаться вот фотки.




И в дополнение я еще приобрела две золотых короны,собираюсь пошить принцессу на горошине,время бы только найти и силы.

На этом пока все скоро похвастаюсь уже сшитой куклой,а то руки аж чешутся но надо докупить нитки в цвет ткани для тела и сапог.